По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

24 ноября 2018

В Реже состоялся межшкольный турнир игры «Познай истину», посвященный истории добровольчества и благотворительности

Ученики шести общеобразовательных школ города Режа приняли участие в интеллектуальной игре по истории и культуре России «Познай истину», которая прошла в этом городе уже во второй раз. Отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии выступил разработчиком и идейным вдохновителем проекта. Площадкой игры стала городская библиотека «Гавань».

Все команды-участники интеллектуальной игры получили призы, подготовленные библиотекой, а также наградные грамоты от молодежного отдела Екатеринбургской епархии.

Цель игры «Познай истину» — не проверка знаний, а расширение кругозора учащихся, а также интеллектуальное, культурное и духовно-нравственное развитие молодёжи, рассказали организаторы. Но, пожалуй, самое главное — осмысление и понимание связи жизни молодого человека с судьбой и будущим России. В каждом учебном заведении от участников игры требуется логика, умение вести дискуссию, рассуждать, находить подсказку в самом вопросе, грамотность устных ответов. А каждый участник игры получает новые знания и учится работать в команде.

– В этом году темой игры стала история добровольчества, волонтерства и благотворительности в России. Данный выбор исторической тематики объясняется тем, что Президент России объявил 2018 год – годом волонтера и добровольца,  – отметила заведующая городской библиотекой «Гавань» Александра Геннадьевна Кочнева. – История благотворительности, добровольчества в России имеет свою богатую историю. Особенное внимание в проведенной игре было уделено Царской семье и личности Николая II, которые внесли особый вклад в развитие данного социального института. Хотелось бы отметить, что ребята с большим удовольствием участвовали в викторине «Познай истину». Вопросы были интересные, познавательные, они помогают расширить кругозор и углубить знания по истории и культуре. Поучаствовав в сегодняшней игре, мы смогли погрузиться в атмосферу такого важного социально-культурного феномена как добровольчество.

Отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии благодарит сотрудников библиотеки «Гавань» за помощь в организации и проведении межшкольного турнира игры «Познай истину» в Режевском городском округе.

 

Смотрите также:

В Реже впервые прошла интеллектуальная игра «Познай истину»