По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

2 ноября 2018

Правящий архиерей поздравил судебных приставов с профессиональным праздником

1 ноября свой профессиональный праздник отметили судебные  приставы.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил руководителю Управления ФССП России по Свердловской области – главному судебному приставу Свердловской области государственному советнику юстиции 1 класса Владимиру Ивановичу Осьмаку поздравительный адрес, в котором поздравил его, всех сотрудников управления и ветеранов с профессиональным праздником.

Владыка Кирилл направил также поздравительные адреса руководителям подразделений Управления ФССП России по Свердловской области.

В поздравительных адресах митрополита Кирилла отмечается:

«В 1865 году текст присяги судебных приставов включал слова: «Обещаю и клянусь всемогущим Богом, пред святым Его Евангелием, вверяемые мне интересы ограждать, как свои собственные, памятуя, что я во всем этом должен буду дать ответ перед законом и перед Богом».

И в наше время судебные приставы обеспечивают деятельность судов в установленном порядке, принудительное исполнение судебных актов и реализуют правоприменительные функции и функции по контролю и надзору в данной сфере деятельности».

Правящий архиерей Екатеринбургской епархии пожелал сотрудникам и ветеранам подразделений Управления Федеральной службы судебных приставов России по Свердловской области крепкого здоровья, мира, помощи Божией на многотрудном поприще служения Отечеству и долгих лет жизни.

Праздничный адрес владыки Кирилла в Управлении ФССП России по Свердловской области зачитал окормляющий управление иерей Евгений Гаев, настоятель прихода во имя Пресвятой Троицы поселка Шамары.

Действующие лица