По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

25 октября 2018

Соработничество Церкви и общества в сфере физического развития молодежи обсудят участники региональных Рождественских чтений

25 октября 2018 года в Екатеринбурге в рамках регионального этапа XXVII Международных Рождественских образовательных чтений состоится круглый стол «Привлечение молодежи к здоровому образу жизни: соработничество Церкви и общества». Организатор мероприятия – спортивно-патриотический сектор отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии.

В обсуждении соработничества Церкви и общества в сфере физического развития молодежи примут участие духовники и руководители спортивных организаций, спортсмены, преподаватели и студенты спортивных институтов и кафедр.

По словам организаторов, тема мероприятия выбрана не случайно. Это связано с тем, что в Екатеринбургской епархии в последние годы успешно развиваются массовые спортивно-патриотические проекты, самым известным из которых является «Русский силомер».

Организаторы предложили обсудить в формате круглого стола следующие темы: «Православная миссия в спорте: проблемы и перспективы»; «Проблемы сочетания духовного, интеллектуального и физического в процессе воспитания гармоничной личности молодого человека»; «Сотрудничество спортивных ассоциаций и клубов с Русской Православной Церковью»; «Развитие дворовых видов спорта – пространство для миссии среди молодежи».

Ведущим мероприятия станет руководитель сектора спортивно-патриотической работы отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии, мастер спорта Российской Федерации Игорь Владимирович Пыжьянов.

Дата и время: 25 октября, 15:00.

Адрес: Екатеринбург, улица Царская, 8 (актовый зал духовно-просветительского центра «Царский»).

 

Смотрите также:

В Свято-Симеоновской гимназии состоялась презентация проекта «Русский силомер»

Сотрудники молодежного отдела презентовали игру «Познай истину» на семинаре по профилактике экстремизма среди молодежи

В Екатеринбурге прошел форум «Молодежь выбирает трезвость»