По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

22 октября 2018

Курсы руководителей воскресных школ пройдут в Екатеринбурге в рамках регионального этапа XXVII Рождественских чтений 

23 и 24 октября 2018 года в уральской столице состоятся курсы руководителей воскресных школ пройдут в рамках регионального этапа XXVII Рождественских чтений «Молодежь: свобода и ответственность». Осенние курсы директоров церковно-приходских школ пройдут в Духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии.

На занятиях, организованных сектором церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации, руководители воскресных школ познакомятся с новыми документами Синодального отдела образования, обсудят начало учебного года в школах, займутся планированием воспитательной деятельности.

23 октября пройдет обсуждение задач, стоящих перед воскресными школами в связи с принятием Священным Синодом «Дорожной карты первоочередных мер по формированию и развитию благоприятных условий для духовного просвещения детей в приходских общинах Русской Православной Церкви». «Организация духовной жизни детей и возможности прихода» – эта тема станет центральной на совете.

Затем директора школ обсудят особенности работы по новой редакции Епархиальной программы по Закону Божию, возможности использования современных технологий на занятиях, алгоритм проведения детских мероприятий, а также начало работы школ по теме года: «Новомученики и исповедники Екатеринбургской митрополии» и многие другие важные вопросы, которые необходимо знать руководителю воскресной школы.

24 октября в свете задач, обозначенных во время первого дня курсов, состоится паломническая поездка и знакомство с инфраструктурой одной из лучших школ Екатеринбургской епархии.

Организаторы курсов ждут представителей приходов, заинтересованных в развитии своей воскресной школы в Духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии по адресу: Екатеринбург, ул.Репина, 6, конференц-зал. Время работы курсов – с 10:00 до 17:00.

По всем вопросам обращайтесь сектор церковно-приходских школ Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии по телефону: +7 (343) 228-15-36.

 

Смотрите также:

Опытом проведения культурных мероприятий на приходах поделятся участники региональных Рождественских чтений

Как рассказать молодежи о вере через культуру и историю, обсудят участники региональных Рождественских чтений

В Екатеринбургской епархии идет подготовка к региональному этапу Рождественских образовательных чтений