По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

11 сентября 2018

Ново-Тихвинский монастырь приглашает на праздник в честь святого Александра Невского и бесплатную экскурсию

12 сентября празднуется память великого русского святого – благоверного князя Александра Невского. В этот день Александро-Невский Ново-Тихвинский монастырь приглашает всех горожан на праздник в честь святого.

После праздничного богослужения всех горожан ждет угощение и бесплатная экскурсия «Святость княжеского рода». Горожане узнают о том, почему прославлены в лике святых мать святого Александра Невского, его родной брат, дядя, сын и другие его сродники. Во время экскурсии можно будет увидеть иконы этих святых – они написаны на стенах храма.

– В честь святого Александра назван наш монастырь, поэтому мы всегда особо отмечаем его память, – говорят сестры обители. – Святой Александр Невский – покровитель для всех русских людей, и мы всем желаем помощи Божией по его молитвам. 

Божественная литургия в этот день начнется в 07:30. Крестный ход в честь престольного праздника – ориентировочно в 09:30.

Начало экскурсии ориентировочно в 10:00. Участники экскурсии получат в подарок небольшую икону святого Александра Невского.

Александро-Невский Ново-Тихвинский женский монастырь: Екатеринбург, ул. Зеленая Роща, 1.