10 сентября 20:59
Митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Иоанно-Предтеченском кафедральном соборе

10 сентября 2018 года, в канун дня Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Иоанна, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил всенощное бдение в Иоанно-Предтеченском кафедральном соборе города Екатеринбурга.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора митрофорный протоиерей Николай Малета, старший священник храма иерей Павел Кононенко, духовенство храма и Екатеринбургской епархии.

За богослужением была совершена лития и крестный ход вокруг храма.

Со словом проповеди к собравшимся обратился митрофорный протоиерей Николай Малета.

В завершении богослужения владыка Кирилл поздравил собравшихся с наступающим праздником и преподал архипастырское благословение.