По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

4 сентября 2018

В вузах, окормляемых епархией, состоялись торжественные мероприятия, посвященные началу учебного года

В Екатеринбурге в Уральском юридическом институте МВД России и в Уральском институте ГПС МЧС России состоялись торжественные мероприятия, на которых курсантов и студентов поздравили с началом учебного года.

В Уральском юридическом институте МВД России торжественное построение открыл врио начальника института полковник полиции Александр Николаевич Мещеряков, который поздравил личный состав института с Днем знаний, а курсантов первого курса – с началом нового жизненного этапа, посвященного служению Отечеству.

С напутственным словом выступил духовник института иерей Алексий Янушкевич, клирик прихода в честь Успения Пресвятой Богородицы (на Эльмаше) города Екатеринбурга.

В этот же день, 1 сентября, на площади Российской армии, у мемориального комплекса «Черный тюльпан» на праздничном мероприятии Уральского института ГПС МЧС России первокурсники приняли присягу. Среди приглашенных официальных лиц были представители администрации Екатеринбурга, Екатеринбургской епархии, общественных организаций и ветераны.

Иерей Максим Якимчик, клирик прихода во имя святителя Николая поселка Исток города Екатеринбурга, совершил молебное пение перед началом нового учебного года, благословил курсантов и окропил их святой водой.

В заключение в праздничных церемониях, посвященных началу нового учебного года, курсанты институтов прошли торжественным маршем.

Фото: uigps.ru