По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

1 сентября 2018

Телеканал «Союз» проводит прямые трансляции о  пребывании мощей святого Спиридона на Урале

В праздничные дни, когда по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Екатеринбург привезли десницу Спиридона, епископа Тримифунтского, съемочная группа православного телеканала «Союз начала прямые включения из Храма на Крови, чтобы рассказать телезрителям страны, как почитают православные люди этого греческого святого.

– Добрый день. И это не пожелание, а констатация факта, потому что к нам приехал батюшка Спиридон, – приветствует в первом эфире зрителей Светлана Ладина.

В текущие дни зрители канала «Союз», кто не имеет возможности приехать к святыне, лицезреют эту историю, а ведь и в самом деле это история города, на телеэкранах.

Как выяснилось, поклониться святому Спиридону приехали и продолжают прибывать люди из весьма отдаленных от Екатеринбурга мест.

Сегодня, 31 августа, Светлана Ладина познакомилась с Натальей из Тюмени с сыновьями, – Георгием и Симеоном, и дочкой Василисой.

– Мы приехали к Спиридону Тримифунтскому, приложиться и попросить о помощи в исцелении болезни. Малышечка у нас вот приболела.

Наталья рассказала, что обращается к чудотворцу уже не первый раз. И до этого была на Кипре, где прикладывалась к мощам Спиридона – башмачкам.

– Я думаю, он добрый и постоянно улыбающийся человек, – говорит один из сыновей Натальи. – Радуется всем и любит помогать, и постоянно находится рядом с теми, кому нужна помощь.

Посмотреть эфиры телеканала «Союз», узнать больше информации о святом Спиридоне, о добровольцах Екатеринбургской епархии, а также о том, из каких регионов страны и почему приехали паломники к мощам можно по следующим ссылкам:

http://tv-soyuz.ru/peredachi/soyuz-onlayn-pryamoe-vklyuchenie-12-00;

http://tv-soyuz.ru/peredachi/soyuz-onlayn-pryamoe-vklyuchenie-13-00;

http://tv-soyuz.ru/peredachi/soyuz-onlayn-pryamoe-vklyuchenie-moschi-svt-spiridona-trimifuntskogo-v-ekaterinburge-chast-3;

http://tv-soyuz.ru/peredachi/soyuz-onlayn-chestnoe-mnenie76;

http://tv-soyuz.ru/peredachi/soyuz-onlayn-chetvert-chasa189.

Прямые включения всенощного бдения и ночной архиерейской литургии в Храме на Крови 1 сентября смотрите на телеканале «Союз» и на сайте телеканала.