По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

22 августа 2018

Как стать победителем во Всероссийском конкурсе «За нравственный подвиг учителя» расскажут на XIV Съезде православных законоучителей

23 августа 2018 года, в первый день работы XIV Съезда православных законоучителей, сектор Основ православной культуры отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии проведет мастер-класс по теме: «Всероссийский конкурс «За нравственный подвиг учителя»: как принять участие и стать победителем».

Организаторы проведут консультативный семинар для директоров, завучей и учителей воскресных и общеобразовательных школ, студентов и выпускников учительской семинарии Екатеринбургской епархии, Миссионерского института, педагогического института и других учебных заведений, желающих стать участником конкурса «За нравственный подвиг учителя»

На мастер-классе эксперты конкурса расскажут о методических приемах, особенностях проведения и оценки конкурсных работ, а также поделятся собственным опытом.

– Важной задачей считаем привлечение к участию в конкурсе директоров и учителей воскресных школ, студентов и выпускников Учительской семинарии, Миссионерского института. Глубоко убеждены, что с приходом в конкурс данной аудитории возрастет не только уровень работ в целом, но и углубится работа с понятийным аппаратом в области духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, – отмечает руководитель сектора Основ православной культуры Елена Владимировна Глушкова.

Как рассказали в отделе религиозного образования и катехизации, участники мастер-класса в рамках мероприятия познакомятся с целями и задачами конкурса, разберут методические рекомендации Синодального Отдела религиозного образования и катехизации, узнают мнение и оценки экспертов конкурса, смогут получить индивидуальную консультацию по своей работе.

Каждому участнику конкурса будет оказана индивидуальная консультативная помощь сотрудниками сектора Основ православной культуры.

Дата и время проведения: 23 августа с 17:00 до 19:00

Адрес: ул. Репина, 6а (Духовно-просветительский центр Екатеринбургской епархии, конференц-зал)

Смотрите также:

XIV Съезд православных учителей в Екатеринбурге откроется Архиерейской Божественной литургией

Утвержден регламент XIV Съезда православных законоучителей Екатеринбургской митрополии

В Центре защиты семьи «Колыбель» состоится работа секции XIV Съезда православных законоучителей Екатеринбургской митрополии

На XIV съезде православных законоучителей будет работать секция «Катехизация на приходе»

На XIV съезде православных законоучителей будет проходить круглый стол «Проблемы и перспективы работы с молодежью на приходе»

На XIV съезде православных законоучителей будет работать секция «Проблемы и перспективы приходских библиотек»

На XIV съезде православных законоучителей будет работать секция «Свобода и ответственность в миссионерском служении Церкви: современные вызовы»

В Екатеринбурге пройдет XIV съезд православных законоучителей

Утвержден проект программы XIV съезда православных законоучителей

XIV съезд православных законоучителей состоится в третьей декаде августа

ВИДЕО: В Екатеринбурге пройдет XIV съезд православных законоучителей