По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

6 июля 2018

В День семьи, любви и верности у храма Георгия Победоносца пройдет акция по росписи забора детскими рисунками

8 июля 2018 года в храме во имя великомученика Георгия Победоносца города Екатеринбурга в честь праздника Семьи, любви и верности состоится акция «Рисуем счастье: много деток – хорошо».

В ходе акции, которая продолжается уже третий год, активисты храма вместе с художниками группы «Арт-десант» и сотрудниками молодежного отдела и отдела культуры Екатеринбургской епархии, раскрашивают серые бетонные стены, огораживающие территорию Георгиевского храма на Соротировке. В огромные граффити  (вид современного искусства; изображения или надписи нанесенные на стены домов, заборы и другие городские поверхности, – прим. ред) превращаются лучшие детские рисунки на разные темы, выставленные на конкурс «Рисуем счастье: Много деток – хорошо!». По детским рисункам составляляются эскизы, которые затем переносятся художниками на забор в увеличенном масштабе и разрисовываются акриловыми красками.

– На этот год нам осталось подарить жителям рисунки, отражающие праздник Рождества Христова, Покрова Пресвятой Богородицы и покровителя нашего храма – Георгия Победоносца, – рассказала организатор акции Ольга Орехина. – К акции может присоединиться каждый. Для того чтобы рисовать, специальных навыков не нужно. Представьте детскую раскраску, но только больших размеров. На заборе построен контур в карандаше, есть цветной эскиз, а художники замешивают краски. Человеку остаётся только закрасить заданный элемент.

Разрисовать забор детскими рисунками приглашаются все желающие. Акция пройдет рядом с храмом во имя святого великомученика Георгия Победоносца, который расположен по адресу: Екатеринбург, ул. Билимбаевская, 4б.

Телефон для справок: + 7 (953) 006-86-21.

 

Смотрите также:

Проект по «семейной» росписи забора у храма был презентован на Съезде законоучителей

Лучшие детские рисунки превращаются в граффити на бетонных стенах в районе Сортировки

«Многодетное счастье» появилось на заборе храма святого Георгия Победоносца