По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

20 июня 2018

Митрополит Кирилл поздравил заместителей командующего Уральским округом войск национальной гвардии с присвоением высших офицерских званий

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил  поздравительные адреса генерал-майору В. В. Данилишину и генерал-майору Д.В. Хромченко, в которых поздравил с важным событием – присвоением очередного воинского звания и пожелал генералам здоровья и сил, терпения и мудрости, успехов в трудах на благо государства российского.

Отметим, указом Президента Российской Федерации №298 от 11 июня 2018 года воинское звание генерал-майор присвоено заместителю командующего Уральским округом войск национальной гвардии Российской Федерации по работе с личным составом Валерию Владимировичу Данилишину и заместителю командующего Уральским округом войск национальной гвардии Российской Федерации по тылу Дмитрию Викторовичу Хромченко.

В поздравительных адресах главы Екатеринбургской митрополии, в частности, отмечается:

«Полагаю, что это лишь очередная и закономерная ступень Вашего профессионального роста. Выражаю надежду, что с Божией помощью, Вы и в новом звании будете способствовать дальнейшему плодотворному сотрудничеству, укреплению и преумножению взаимоотношений между Екатеринбургской митрополией и Уральским округом войск национальной гвардии Российской Федерации».

Поздравления митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла передали генералам посетившие управление штаба УрО ВНГ руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Екатеринбургской епархии Илья Константинович Новожилов и духовник штаба Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации, клирик Иоанно-Предтеченского архиерейского подворья города Екатеринбурга иерей Владимир Пинчук, которые от себя лично поздравили заместителей командующего Уральским округом войск национальной гвардии Российской Федерации с присвоением высших офицерских званий.