По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

18 июня 2018

Окормляющий священник освятил помещения воинской части Уральского округа войск национальной гвардии России

Иерей Владимир Пинчук, клирик Иоанно-Предтеченского Архиерейского подворья города Екатеринбурга, духовник штаба Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации, провел встречу с командиром и личным составом воинской части 7605. На встрече были обсуждены вопросы взаимоотношений между военнослужащими в коллективе. Отец Владимир, подполковник в отставке, расспросил военнослужащих об обстановке в воинской части, поделился опытом службы в Вооруженных Силах, ответил в частных беседах на вопросы офицерского состава, прапорщиков и женщин-военнослужащих.

Отец Владимир поздравил личный состав медицинского пункта с Днем медицинского работника. Кроме того, батюшка провел беседу с психологом и личным составом по вопросам медицинского обслуживания и психологического состояния военнослужащих. Затем священнослужитель совершил чин освящения помещений штаба, казармы, учебных мест и медицинского пункта.

В тот же день в штабе округа  иерей Владимир Пинчук встретился с руководителем ветеранской организации генерал-майором в отставке Владимиром Викторовичем Гордеевым, экспертом-помощником командующего войсками по работе с ветеранами. Во время встречи обсуждены текущие вопросы по дальнейшему взаимодействию духовника штаба округа с ветеранами, план очередных встреч.