По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

17 мая 2018

Фотовыставка «Екатеринбургским Царским маршрутом» открылась на территории Вознесенского архиерейского подворья

16 мая 2018 года, в праздник Вознесения Господня, на территории Вознесенского архиерейского подворья по завершении архиерейской Божественной литургии открылась фотовыставка «Екатеринбургским Царским маршрутом», рассказывающая о храмах и монастырях Екатеринбурга, Верхотурья и Алапаевска, хранящих память о свят­ых Царственных страстотерпцах, их верных слугах и друзьях, преподобномученице княгине Елизавете Федоровне и ее сподвижн­иках.

– Все хотят куда-то поехать отдохнуть подальше, а давайте мы в этом году, в год столетия подвига Царственных страстотерпцев, проедем по этим местам, – призвал митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, говоря о Екатеринбургском Царском маршруте. – Съездим в Алапаевск, съездим на Ганину Яму, посетим те храмы, которыми две недели назад шли крестным ходом от места высадки императора Николая Александровича. Пускай каждый сам по себе, просто для себя, для своей души. Впитать этот год, эти события, чтобы они были более понятными для нашего сердца, для наших чувств, для нашего ума, чтобы мы смогли прикоснуться к подвигу святых Царственных страстотерпцев. А потом, когда пройдем, можно поехать и в другие более теплые, может быть, и радостные уголки.

Напомним, это уже третья по счету экспозиция в Екатеринбурге, посвященная Екатеринбургскомц Царскому маршруту. Аналогичные выставки разместились на железнодорожном вокзале и в терминале аэропорта Кольцово в преддверии проведения в Екатеринбурге VI Международного туристского форума «Большой Урал-2018» в апреле 2018 года.