По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

10 мая 2018

Духовник пожарной части освятил новые пожарные машины

Духовник 6 пожарно-спасательной части ФГКУ «60 отряд ФПСПО Свердловской области», руководитель миссионерского отдела Екатеринбургской епархии, настоятель Благовещенского храма в Академическом районе иерей Даниил Рябинин поздравил коллектив подразделения с праздником образования пожарной охраны в России, зачитал и передал старшему лейтенанту внутренней службы Роману Юрьевичу Печёнкину поздравительный адрес митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.

В поздравительном адресе правящий архиерей отметил:

«Ваша трудная и опасная работа требует незаурядного мужества, самоотверженности, высочайшего уровня мастерства, дисциплинированности и способности быстро принять единственно верное решение. В этот торжественный день желаю Вам, всем Вашим подчиненным, а также ветеранам Главного Управления МЧС России по Свердловской области помощи Божией в вашем служении, крепкого здоровья, мира, счастья и долгих лет жизни».

Отец Даниил совершил чин освящения вновь поступивших в часть пожарно-спасательных расчётов и окропил святой водой все помещения и личный состав части.

После торжественной части представители миссионерского отдела провели катехизаторскую беседу со служащими МЧС, где в доверительном общении о православной вере дали ответы на интересующие их духовные вопросы и подарили несколько экземпляров новой книги митрополита Илариона (Алфеева) «Катехизис».

Роман Юрьевич сердечно поблагодарил представителей миссионерского отдела за дружественный визит, выразив надежду, что взаимодействие Екатеринбургской епархии с 6 пожарно-спасательной частью в деле духовно-нравственного воспитания личного состава будет укрепляться и преумножаться, а служащие части продемонстрировали современное оснащение новых пожарных машин, сообщали в миссионерском отделе Екатеринбургской епархии.

Действующие лица