По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

3 мая 2018

Православные следопыты провели субботник в часовне Александра Невского в дендрарии

2 мая 2018 года екатеринбургское Братство православных следопытов в рамках движения «Верим. Действуем» организовало субботник в часовне во имя святого благоверного князя Александра Невского в дендрологическом парке Екатеринбурга.

– 2018 год следопыты объявили «Годом добрых дел», шагая вместе с епархиальным молодежным движением «Верим. Действуем», – сообщили в отделе по делам молодежи Екатеринбургской епархии. – Две недели назад ребята положили доброе дело в копилку служения ближним, приняв участие в акции Православной службы милосердия по сбору продуктов малоимущим пожилым людям. Тогда юные следопыты поставили рекорд дня, собрав 12 коробок продуктов – это более 200 кг.

В дни прошедших майских праздников ребята совершили благое дело у часовни святого благоверного князя Александра Невского в дендрологическом парке Екатеринбурга.

Чистыми окнами засияла часовня после того, как воспитанники братства помыли в ней окна и ставни, рассказали в молодежном отделе Екатеринбургской епархии. После чего православные следопыты благоукрасили территорию вокруг нее, собрав мусор и старую листву.

Здорово, что у нас выдалась возможность сделать доброе дело, помыть окна в часовне, –  рассказала следопыт третьего разряда Варвара Доний.- Все время, пока мы трудились, вокруг скакали белки. Работалось весело, дружно и быстро! В конце мая мы договорились прийти в дендрарий еще раз, чтобы помочь с посадкой цветов.

Напомним, что православное молодежное движение Екатеринбургской епархии с 1 июня 2017 года участвует в эстафете доброделания, откликнувшись на призыв митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла объединить свои усилия под девизом «Верим. Действуем», чтобы сделать как можно больше доброго и полезного в своем городе, селе, приходе – на своей Родине, которую мы любим и несем за нее ответственность.