По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

30 апреля 2018

В Екатеринбурге стартует информационная кампания о достижениях эпохи правления Николая II

30 апреля 2018 года, в день 100-летней годовщины прибытия членов Царской семьи в Екатеринбург, в столице Урала стартует информационно-просветительская кампания «Достижения России в эпоху правления Николая II».

В майские дни в эфире региональных телеканалов будут транслироваться видеоролики о достижениях, которые совершала Российская империя в эпоху правления государя-императора Николая Александровича.

Тематика видеороликов будет подобрана исходя из основных достижений нашего государства в период конца XIX – начала XX веков. Ролики будут посвящены успехам в таких сферах жизни Российской империи как промышленность, экономика, военное дело, образование, здравоохранение, сельское хозяйство, транспорт, спорт. Также речь пойдет об общественной жизни, в том числе, о качественных сдвигах в таких областях как меценатство и миротворчество.

Кроме телевизионных эфиров, ролики о достижениях Российской империи будут размещены на предприятиях, в общественных организациях, в бизнес-структурах. Видео будет транслироваться в социальных сетях.

Также планируется, что о достижениях эпохи правления Николая II будет рассказано с рекламных носителей: афиш, баннеров, мультимедийных экранов. Информация будет присутствовать на различных площадях городского пространства: на улицах, в общественном транспорте, в зданиях организаций, интернете.

Отметим, что информационно-просветительская кампания «Достижения России в эпоху правления Николая II» традиционно реализуется при активной поддержке городских и областных властей, общественных организаций, социально ответственного бизнеса, прихожан городских храмов.