По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

27 апреля 2018

Воинским частям ЦВО представлен новый духовник

27 апреля руководитель отдела Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Илья Константинович Новожилов посетил воинские части Центрального военного округа в 13-м военном городке. В ходе посещения состоялись рабочие встречи с командирами воинских частей, на которых обсуждались вопросы духовно-нравственного и патриотического воспитания военнослужащих и членов их семей.

Руководитель епархиального военного отдела представил командирам воинских частей протоиерея Александра Рыкова, клирика прихода во имя Преображения Господня города Екатеринбурга, который по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла определен окормлять эти воинские части.

В рабочей встрече с командирами воинских частей приняли участие помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими Управления по работе с личным составом Центрального военного округа протоиерей Владимир Кисяков и помощник командира одной из войсковых частей ЦВО по работе с верующими военнослужащими иерей Георгий Шлей.

По информации отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями, по состоянию на 27 апреля 2018 года 60 соединений, воинских частей Центрального военного округа и отделов военного комиссариата Свердловской области окормляются православным духовенством Екатеринбургской епархии. В окормлении православных военнослужащих и членов их семей принимает участие 48 священнослужителей, из них 5 священнослужителей на штатной основе, остальные – на внештатной.