По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

27 апреля 2018

План епархиальных мероприятий для воскресных школ обсудили в Екатеринбургской епархии

25 апреля 2018 года в Духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии прошел совет руководителей воскресных школ, на котором директора церковно-приходских учебных заведений подвели итоги работы за год и наметили планы на будущее.

Главным событием совещания стал «мозговой штурм» по составлению плана епархиальных мероприятий для воскресных школ на следующий учебный год.

Руководители отметили, что возможность объединения школ на епархиальных мероприятиях очень важна для педагогов и воспитанников, их масштаб помогает детям укрепиться в православной вере, и, ориентируясь на целостную систему епархиальных мероприятий для церковно-приходских школ, удобно планировать работу.

Собравшиеся обратили особое внимание на необходимость общения между школами и объединения школ на уровне благочиний. Руководители вспомнили игры и праздники, удачно проведенные совместно с соседними храмами и предложили продолжать и развивать практику приглашения воскресных школ на свои мероприятия.

Также директора воскресных школ обсудили участие своих школ в ближайших епархиальных мероприятиях, завершающих учебный год:  детско-юношеской Богословской конференции, крестном ходе на окончание учебного года, финальном турнире «Русский силомер» среди воскресных школ, а также в праздновании Дня Победы и участии во Всероссийской художественно-литературной олимпиаде «Зарисовка из жизни последних Романовых».