По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

23 апреля 2018

Владыка Евгений посетил Свято-Пантелеимонов центр духовного попечения в Ревде

22 апреля 2018 года после праздничной Божественной литургии епископ Среднеуральский Евгений, викарий Екатеринбургской епархии посетил Свято-Пантелеимонов центр духовного попечения. 

Напомним, этот реабилитационный центр является совместным проектом благотворительного фонда «Ника» и Екатеринбургской епархии. Центр был создан для помощи в преодолении негативных социальных зависимостей таких как наркомания, алкоголизм, токсикомания, игромания и прочих. На сегодняшний день программу комплексного развития личности на основе православного мировоззрения проходят в Свято-Пантелеимоновом центре около трех десятков человек.

Как рассказали в епархиальном отделе по противодействию наркотикам, владыка Евгений осмотрел реконструированные помещения и пообщался с подопечными центра, все изменения и улучшения он оценил положительно.

– После последнего моего приезда центр Божий преобразился. Стал более уютным и красивым. Молебная – настоящий храм Божий, – отметил епископ Среднеуральский Евгений.

После совместной трапезы владыка Евгений благословил всех подопечных реабилитационного центра и пожелал развития и скорейшего выздоровления.

– Я очень рад, что нас посетил владыка Евгений. Меня вдохновляют и дают дополнительные силы его мудрые и бесценные советы. От встречи остались только самые хорошие, светлые, искренние эмоции и впечатления, – поделился подопечный Свято-Пантелеимонова центр духовного попечения Сергей.

Отметим, что епископ Среднеуральский Евгений, викарий Екатеринбургской епархии является духовником благотворительного фонда «Ника» и Свято-Пантелеимонова центра духовного попечения.

 

Смотрите также:

Архипастыри посетили Свято-Пантелеимонов центр духовного попе­чения в Ревде

Владыка Кирилл посетил Свято-Пантелеимонов центр духовного попечения в Ревде

«Более половины наших выпускников живут трезвой жизнью»: Свято-Пантелеимонов центр духовного попечения отметил четырехлетие