По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

13 апреля 2018

XV встреча православных трезвенников Уральского региона пройдет в обители Царственных страстотерпцев

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла отдел по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Екатеринбургской епархии совместно с Синодальным отделом по социальному служению и церковной благотворительности Русской Православной Церкви с 18 по 20 апреля 2018 года проводит XV встречу православных трезвенников Уральского региона.

Темой встречи обозначено утверждение и сохранение  трезвости как базовой национальной ценности. Как сообщили организаторы мероприятия, на встречу соберутся представители епархий всего Уральского федерального округа, поэтому цель мероприятия – координация взаимодействия субъектов трезвенного просвещения.

Участников встречи примет паломнический центр «Ганина Яма». По отзывам постоянных участников, они рады уникальной возможности побывать на месте подвига святых Царственных страстотерпцев в год 100-летия их подвига, поучаствовать в монастырских богослужениях. График трехдневной встречи насыщен лекциями, дискуссиями, семинарами, мастер-классами по темам: «Традиции и духовные основы воспитания трезвости», «Утверждение трезвости в современном обществе», «Трезвость в семье: проблемы созависимости», «Приходское общество трезвости как субъект религиозно-нравственного просвещения». В завершение мероприятия участники смогут представить собственные оригинальные проекты  разработку проектов по трезвенному просвещению.

К участию приглашаются представители органов государственной власти и местного самоуправления, духовенство, члены отделений общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости», координаторы от епархий и помощники благочинных по утверждению трезвости, ответственные от приходов по утверждению трезвости, члены приходских обществ трезвости, представители образования, медицины, социальные работники.

Заявки на участие принимаются по 13 апреля 2018 года.

Телефоны для справок: +7 (343)251-40-76, +7 (982)-622-67-09, +7 (952) 146-78-21, Тихомирова Елена, e-mail: trezv1@yandex.ruwww.prosvetcentr.ru  

 

Смотрите также:

Летний трезвенный слёт в Царский год пройдет под Екатеринбургом