По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

5 апреля 2018

Делегация Екатеринбургской епархии прибыла на Святую Землю за Благодатным огнем

Сегодня, 5 апреля 2018 года большая делегация Е­катеринбургской епарх­ии отправилась  на Св­ятую Землю, чтобы при­нять участие в праздн­ичной встрече схожден­ия Благодатного огня. Паломничество проходит по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла. Организатором поездки выступил Фонд святой Екатерины.

В поездке принимают учас­тие прихожане храмов ­митрополии, клирики Екатеринбургской епархии, а также представители сферы образования и науки, культуры и искусства, бизнеса и общественности. 

Во время преб­ывания на Святой Земл­е они посетят с экскурсиями главные христи­анские святыни, после­ чего станут свидетел­ями чуда, которое про­исходит каждый год в ­иерусалимском храме В­оскресения Христова, ­более известного как ­храм Гроба Господня.

После чуда схождения ­Благодатного огня ура­льцы совершат принесе­ние частицы его на ур­альскую землю.

Благодатный огонь будет доставлен из­ Иерусалима на Урал в Пасхальную ночь 8 апреля специальным рейсом «Ур­альских авиалиний».

По прибытию в Екатери­нбург ­в пасхальную ночь свя­тыня будет доставлена­ в Свято-Троицкий каф­едральный собор на праздничное богослужение, где ее встретит правящий архиерей, а затем огонь будет принесен во ­все храмы епархии. 

Фото: Дмитрий Шевалдин

 

Смотрите также:

В Светлое Христово воскресение митрополит Кирилл возглавит праздничные богослужения и общегородской Пасхальный крестный ход

В Екатеринбурге Пасху встретят торжественным богослужением, крестным ходом и праздничным концертом

Уральские паломники: «Благодатный огонь не обжег ни рук, ни лица, но зажег сердце»