По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

28 марта 2018

Слёт юных чтецов, алтарников и певчих пройдет в Екатеринбурге

Чтецы, алтарники и певчие из воскресных школ Екатеринбургской епархии примут участие в общеепархиальном слете. Слет состоится по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла 1 апреля после Божественной литургии в праздник Входа Господня в Иерусалим, которая пройдет в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга. Пройдет слет в помещении Екатеринбургской духовной семинарии.

Ребята давно готовятся к слету и уже прислали на проверку свои домашние задания. Организует слет сектор церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации.

Чтецы, алтарники и певчие из воскресных школ Екатеринбургской епархии примут участие в мастер-классах и практических занятиях по каждому из направлений.

Помимо возможности повысить свое мастерство, участники слета смогут обменяться опытом, познакомиться и пообщаться с ребятами, которые по традиции съезжаются со всей епархии. 

Напомним, что целью слета и других мероприятий для чтецов, алтарников и хоров является воцерковление детей через привлечение их к участию в церковных службах и служению на приходах.

 

Смотрите также:

1 апреля на праздник Входа Господня в Иерусалим состоится «детская» Божественная литургия