По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

20 марта 2018

«Начинаешь задумываться о будущем»: отдел по противодействию наркомании провел беседу о зависимостях с подростками Ревды

Сотрудники отдела по противодействию наркомании Екатеринбургской епархии, специалисты Свято-Пантелеимонова центра духовного попечения (совместный проект Екатеринбургской епархии и благотворительного фонда «Ника») и представители Центра по работе с молодежью города Ревды провели мероприятие по профилактике негативных социальных зависимостей среди подростков городского округа Ревда.

Подросткам был показан фильм издательства «Общее дело» «Наркотики. Секреты манипуляции». После просмотра состоялось его обсуждение с психологом благотворительного фонда «Ника» Романом Валентиновичем Смирновым. 

– Фильм очень понравился, не думала, что сигареты и алкоголь — это наркотики. От просмотра фильма начинаешь задумываться о будущем, что от употребления наркотиков человек становится бесплодным, у него не будет детей, это страшно. – поделилась одна из присутствующих подростков Мария.

– Профилактическое мероприятие очень  нужное, считаю результат очень хороший. Я – мама, и у меня два ребенка присутствовали на просмотре и на обсуждении фильма, – поделилась педагог по социальной работе Центра по работе с молодежью.

Как рассказали в отделе по противодействию наркомании Екатеринбургской епархии, цикл профилактических мероприятий проводится силами  Ревдинского благочиния и Екатеринбургской епархией.

– Цикл включает 10 занятий в различных учебных заведениях городского округа Ревда. На территории городского округа это уже не первый подобный совместный опыт профилактической работы. И он, несомненно, принесет необходимый результат в будущем, – отметили организаторы мероприятия.  

Напомним, в начале учебного года аналогичная встреча состоялась со студентами Ревдинского филиала Свердловского областного медицинского колледжа, Ревдинского многопрофильного техникума и Ревдинского филиала колледжа имени Ползунова. Студенты этих учебных заведений посмотрели фильм «История одного обмана». В фильме показан краткий, но при этом наглядный и правдивый исторический обзор о появлении и распространении спиртного в нашей стране, разоблачены распространенные мифы об алкоголе, приведена актуальная статистика, высказывания знаменитейших врачей. В отделе по противодействию наркомании отметили, что педагоги вышеупомянутых учебных заведений обратились к представителям благотворительного фонда «Ника» с предложением как можно чаще проводить подобные мероприятия и пообещали помочь вывести их на более массовый уровень. 

 

Смотрите также:

Сотрудники епархии провели встречу с военнослужащими на тему профилактики зависимостей от психоактивных веществ

Представители епархии рассказали педагогам о профилактике негативных социальных зависимостей у школьников

«Осмыслить свою жизнь здесь и сейчас»: со студентами Ревды провели встречи на тему алкогольной зависимости