По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

13 февраля 2018

Священник освятил новые автомобили полиции

12 февраля 2018 года на площади 1905 года состоялся торжественный акт передачи транспортных средств для обеспечения оперативной работы подразделений полиции города Екатеринбурга и Свердловской области.

Губернатор Свердловской области Евгений Владимирович Куйвашев передал паспорта транспортных средств на 239 новых автомобилей (легковые автомобили, спецавтомобили, микроавтобусы и мотоциклы) начальнику Главного управления МВД по Свердловской области генерал-лейтенанту полиции Михаилу Анатольевичу Бородину.

На торжественном мероприятии присутствовали глава администрации города Александр Эдмундович Якоб, начальник Управления ГИБДД по Свердловской области полковник полиции Юрий Алексеевич Демин и начальник Управления МВД России по городу Екатеринбургу подполковник полиции Сергей Леонидович Кулагин.

Автомобили будут использоваться для обеспечения безопасности в период Чемпионата мира-2018 по футболу и ЭКСПО-2025, отметили в отделе по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Екатеринбургской епархии.

Иерей Владимир Заласковских, окормляющий Главное управление МВД по Свердловской области, совершил чин освящения транспортных средств и окропил автомобили святой водой.