По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

8 февраля 2018

Молодежная вечёрка пройдет в Екатеринбурге в рамках Сретенского фестиваля

8 февраля 2018 года в Духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии в рамках Сретенского фестиваля молодёжи состоится Сретенская вечерка.

В программе вечера, помимо знакомства и общения, пройдут  русский народный и казачий пляс, молодецкие забавы и народные игры. Вечерку проведет председатель Молодежной казачьей организации Свердловской области Александр Мезенин.

– Казачья вечерка – это прекрасный способ провести свое свободное время в благочестивых танцевальных традициях наших предков – традициях, которые активно возрождаются в настоящее время и привлекают внимание все большего числа молодых людей, – рассказал Александр Мезенин. – Более того, на вечерках зачастую удается изучить культуру и традиции ушедшего прошлого, погрузиться в атмосферу старинного отдыха, повеселиться и посмеяться от души. Данное мероприятие особенно интересно для молодежи, ведь на вечерку можно приходить с большой компанией друзей, готовых хорошо провести время.

Вечерка пройдет 8 февраля с 16:00 до 20:00.

Адрес Духовно-просветительского центра Екатеринбургской епархии: Екатеринбург,  ул. Репина 6, 3 этаж. Справки по телефону: + 7 (982) 708-60-99 (Александр Мезенин).

Напомним, что в рамках Сретенского фестиваля в течение первой половины февраля в Екатеринбурге пройдут также следующие мероприятия: командная спортивная игра по коллективным соревнованиям в разных дисциплинах; в рамках пленарного заседания VI Всероссийской научно-богословской конференции «Церковь. Богословие. История» пройдет презентация портала «Царская семья. РФ»; в библиотеке храма Вознесения Господня будет работать молодежная секция с целью обмена участниками фестиваля своими мыслями по поводу эпохи Николая II и сложившейся традиции почитания Царской семьи; премьера и обсуждение фильма «Николай II: Опережая время» (режиссер Полина Белых) в формате молодежного пресс-клуба с участием митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.

 

Смотрите также:

Эпоха правления Николая II стала главной темой в интеллектуальной игре «Познай истину»

ВИДЕО: Верить и действовать: Сретенский фестиваль православной молодежи проходит в Екатеринбургской епархии 

Молодежные лекторы расскажут уральцам об эпохе государя-императора Николая II

Балом открылся Сретенский фестиваль молодежи

Сретенский фестиваль молодежи пройдет в Екатеринбурге в феврале