По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

22 января 2018

Екатеринбургская епархия представит свой опыт в рамках мероприятий конференции «Православное образование. Аспекты регионального опыта»

Опыт работы отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии будет презентован на традиционной конференции, представляющей региональный опыт в сфере религиозного образования 25 января в рамках XXVI Международных Рождественских образовательных чтений в Москве.

Во второй день Чтений, 25 января, в 17:30 в Белом зале Храма Христа Спасителя начнется мастер-класс «Опыт работы и структуризация деятельности епархиального ОРОиК на примере Екатеринбургской епархии».

Отметим, в рамках конференции в этот день пройдет 13 мероприятий, подготовленных епархиальными отделами образования совместно с администрациями областей, образовательными и научными организациями регионов, а также издательским домом «Истоки», программа которого охватывает многие регионы России.

Все мероприятия конференции пройдут в залах Храма Христа Спасителя, вход со стороны набережной Москвы-реки. На все мероприятия конференции вход свободный.

В этот день свой опыт в рамках конференции также представят православные педагоги Санкт-Петербурга, Пятигорска,  Нижнего Новгорода, Кубани и других территорий.

Организаторы конференции приглашают принять участие в мероприятии и отмечают: «Опыт, представляемый регионами, благодаря Рождественским чтениям распространяется и в других епархиях, что приносит пользу не только педагогам, но и тем, ради кого мы работаем – детям, подросткам и молодежи».

 

Смотрите также:

Делегация Екатеринбургской епархии примет участие в ХХVI Международных Рождественских образовательных чтениях

XXVI Международные Рождественские чтения «Нравственные ценности и будущее человечества» откроются в Москве 24 января