По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

19 января 2018

Заканчивается прием заявок на участие в детско-юношеском видеоконкурсе «Путешествие к истокам. Урал»

До 21 января 23018 года принимаются заявки на участие в детско-юношеском конкурсе видеопроектов «Путешествие к истокам. Урал». Тема конкурса в этом году: «Новомученики и подвижники нашего храма, города, района». В начале февраля состоится просмотр фильмов-участников и награждение победителей конкурса.

«Путешествие к истокам» – творческий конкурс, посвященный изучению детьми и подростками истории православия на своей малой Родине. Организуют видеоконкурс отдел религиозного образования и катехизации сектора церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии.

Участниками конкурса видеопроектов могут стать воспитанники церковно-приходских воскресных школ, приходских клубов и православных гимназий в возрасте от 10 до 18 лет. 

Цель конкурсной программы: через творческое задание – съёмку видеосюжетов, приобщить участников к изучению своей малой родины, своего храма.

Работы на конкурс с пометкой «видеоконкурс» принимаются на электронный адрес: chsc_ekb-eparhia@bk.ru.

По всем вопросам обращайтесь в сектор церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии по телефону: +7 (343) 253-10-64, Головачева Екатерина Николаевна.

 

Смотрите также:

Подведены итоги детско-юношеского конкурса видеопроектов «Путешествие к Истокам. Урал»