По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

18 января 2018

В Храме-на-Крови прошел молебен для военных комендантов Центрального военного округа

В период с 15 по 20 января 2018 года в Екатеринбурге на базе управления военной полиции по Центральному военному округу проходят сборы военных комендантов гарнизонов ЦВО.

17 января по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла протоиерей Александр Салаутин совершил молебен для участников сборов военных комендантов в Храме-Памятнике на Крови, на котором присутствовал руководящий состав регионального управления военной полиции по ЦВО: начальник управления полковник А.П. Ковтун, заместитель начальника по дознанию подполковник юстиции К.А. Смирнов, начальник 168 ВАИ (территориальной) подполковник Р.Н. Артамонов и руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Екатеринбургской епархии И.К. Новожилов.

Протоиерею Александру Салаутину сослужил иерей Павел Кононенко, который является окормляющим священником Регионального управления военной полиции (по ЦВО) и 19-й военной автомобильной инспекции (региональной).

После молебна для участников сборов была организована экскурсия по Храму-Памятнику на Крови и Духовно-просветительскому центру «Царский». Военнослужащие посетили экспозицию «Становление династии Романовых. Семья императора Николая II», выставку «Дом Ипатьева», храм во имя святителя Николая, Мир Ликийских чудотворца.