По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

16 января 2018

Митрополит Кирилл открыл православную ярмарку «Русь крещеная, Святая…»

16 января 2018 года в екатеринбургском Центре международной торговли состоялось открытие XIII Международной православной выставки-ярмарки «Русь крещеная, Святая…». Работа выставки началось с молебна, который возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

– Что ценится в нашей жизни? Постоянство. Я очень благодарен Богу за то, что эти люди, которые открывают здесь православные выставки, с постоянным твёрдым желанием и намерением делают это в январе и июле – всегда, когда наш город в особые дни наполняется приезжими гостями, – отметил на открытии выставки митрополит Кирилл. – Люди приехали сюда с плодами своих трудов, трудов своих монастырей, храмов – и таким образом это все утешает нас в святочное дни, в дни нынешних праздников Рождества Христова и Богоявления.

Желаю всем утешения, радости Божьей, помощи всем, кто приехал поторговать и тем, кто пришел сюда взять что-то для себя и своей семьи. Желаю с Божьей помощью начать этот год – особый год для всех нас, год имени святой Царской семьи, образ который сегодня особым образом пребывает над всеми нами. С праздником! Храни вас всех Господь! Божией помощи во всём, во всех трудах, и утешения, и радости.

Напомним, православная выставка «Русь крещеная, Святая…» пройдет в Екатеринбурге с 16 по 21 января 2018 года. Организаторы православного проекта: Екатеринбургская митрополия и выставочное общество «Уральские выставки».

Участие в православном проекте принимают более 250 храмов, монастырей и подворий Русской Православной Церкви из России и мира. Так, в столицу Урала приехали участники из Италии, Греции, Палестины, Молдовы, Украины, Белоруссии. На выставке-ярмарке посетители смогут приобрести именные иконы, церковную утварь, именные ложечки, монастырский мед, травяные сборы.

Среди участников есть и мирские предприятия, которые порадуют посетителей большим выбором продуктов и товаров. На торговых рядах можно будет купить фермерские продукты, рыбу Камчатки, белорусские деликатесы, кубанское сало, орехи сибирского кедра, алтайские травы и бальзамы, тульский, ивановский и монгольский трикотаж, народные платья, питерские сумки, верблюжью шерсть, натуральные ткани и экотовары.

Место проведения: г. Екатеринбург, ЦМТЕ (Центр международной торговли – Екатеринбург), ул. Куйбышева, 44 д.