По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

13 января 2018

«Во внимание к трудам»: митрополит Кирилл вручил награды участникам Рождественского приема

По доброй традиции, в ходе ежегодного торжественного приема главы митрополии в честь светлого праздника Рождества Христова вручаются награды  – во внимание к трудам и помощи Екатеринбургской епархии. Среди награжденных на прошедшем 12 января приеме –  уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Георгиевна Мерзлякова, главный редактор «Областной газеты» Дмитрий Павлович Полянин и другие. 

Напомним, вчера в столице Урала в Духовно-просветительском центре «Царский» по случаю праздника Рождества Христова митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл провёл праздничный приём. Присутствовали представители органов государственной власти, бизнес-сообщества, общественных объединений и средств массовой информации, работники образования и культуры, которые вносят значительный вклад в духовно-нравственное развитие общества.

Кульминацией праздника стало награждение некоторых из присутствовавших гостей церковными наградами.

Медаль Русской Православной Церкви Славы и Чести I степени Его Высокопреосвященство митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл вручил уполномоченному по правам человека в Свердловской области Татьяне Георгиевне Мерзляковой.

– Я искренне признательна за православную награду и очень надеюсь, что мы дальше будем вместе решать очень сложные задачи нашего общества, – сказала в ответном слове Татьяна Георгиевна. – В первую очередь, я очень благодарна нашей епархии за то, что мы работаем по увековечиванию памяти наших новомучеников Российских. Очень большое дело – уже две выставки были открыты, и я думаю, это будет продолжено и мы помянем каждого, кто заслуживает этого. Я думаю, мы и дальше будем помогать бедным, помогать тем, кто хотел бы вести нравственный образ жизни и чтить память тех, кого должны помнить.

Патриаршей награды – медали «100-летие восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» удостоены  главный редактор «Областной газеты», сопредседатель Уральского отделения Всемирного русского народного собора Дмитрий Павлович Полянина также представитель бизнес-сообщества Владимир Геннадьевич Родионов.

Медали святой великомученицы Екатерины III степени вручены предпринимателям Ивану Аркадьевичу Братцеву и Николаю Ивановичу Наумчуку. Архиерейской грамотой удостоены Кадочниковы Сергей Александрович и Надежда Григорьевна.

 

Смотрите также:

Рождественский прием митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла состоялся в центре «Царский»