По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

9 января 2018

Обновленный сайт запустила в новом году Православная служба милосердия

Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии представила свой новый сайт www.ekbmiloserdie.ru. Обновленный портал появился в новом 2018 году. Создатели трудились над ним последние полгода. Какие изменения претерпела интернет-площадка, рассказала  исполнительный директор Православной службы милосердия Екатерина Косточка.

– Сайт Службы милосердия как интернет-площадка для объединения тех, кому нужна помощь, с теми, кто готов её оказывать, существует уже более 7 лет. За это время на нем накопилось огромное количество авторских материалов, новостей и просьб о помощи, фото и видео-контента. Первая задача, которую мы для себя ставили – привести в порядок всю это массу информации и структурировать её так, чтобы было просто и удобно, в первую очередь, для пользователей. В результате часть материалов, относящихся сугубо к церковному социальному служению, было перенесено на сайт Отдела социального служения Екатеринбургской епархии. А на сайте www.ekbmiloserdie.ru мы оставили только то, что будет полезно и интересно посетителям, которые хотят присоединиться к добрым делам – благотворителям и добровольцам. Также мы создали специальный раздел, где человек, нуждающийся в помощи, может за пару кликов оформить заявку на финансовую или иную поддержку, – рассказала Екатерина.

– Вторая серьезная задача – техническая. Мы всегда стараемся, чтобы сайт был максимально безопасным и соответствовал современным требованиям. Уже сейчас более 70% посетителей заходят на него с мобильных устройств, поэтому обновленный сайт прекрасно адаптируемся под любую ширину экрана, а скорость его загрузки увеличилась на 50%. Все это позволяет в любом удобном месте быстро и просто сделать пожертвование, заполнить анкету добровольца или поделиться понравившейся статьей в социальных сетях, – отметила исполнительный директор Православной службы милосердия.

В Службе милосердия добавили, что работа над сайтом в наступившем году продолжится, и создателям портала очень нужна помощь пользователей. Разработчики сайта просят посетителей высказывать свои мнения и отправлять отзывы на электронную почту: vozmischev.a@soee.ru