По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

3 января 2018

Благотворительная рождественская акция «Помогай от сердца» прошла в Ревде

В дни рождественских каникул в Ревде прошла традиционная благотворительная акция «Помогай от сердца» по сбору подарков для нуждающихся детей и бездомных. Пятнадцать сестер милосердия, четыре представителя благотворительного фонда «Ника» и четыре волонтера храма Архистратига Михаила в течение двух дней в торговых центрах города собирали пожертвования от посетителей – вещи и денежные средства. Из них потом будут сформированы 500 подарочных рождественских наборов для детей из малообеспеченных семей, детей-сирот, детей-инвалидов городского округа Ревда.

Одновременно с этим шел сбор продуктов питания и вещей в рамках традиционной акции фонда «Ника» «Накорми голодного» в помощь бездомным и людям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию.

Как рассказали организаторы акции, за два дня более полутора тысяч ревдинцев пожертвовали конфеты, игрушки, продукты питания и внесли посильную финансовую помощь в общей сложности 40 500 руб. В храм Архистратига Михаила переданы записки с именами людей, которые внесли пожертвования и дали согласие, чтобы о них и их близких помолились на воскресной службе.

Подарки будут вручены на рождественских елках в воскресной школе в духовно-просветительском центре «Светоч», кроме того, еще 100 подарков будут вручены непосредственно многодетным и малоимущим семьям в Ревдинском районе.

– Эта акция проходит уже третий год, и самое приятное в ней – это видеть лица ребят, когда они получают такие долгожданные подарки, а также благодарные лица родителей, которые не могут позволить себе порадовать детей в этот светлый праздник! – отметила один из организаторов акции, лидер движения «Православная молодежь Ревды» при храме Архистратига Михаила Ирина Гиль. – Значимость такой акции очень сложно переоценить: это не только забота о детях, но и возможность каждому жителю нашего маленького города сделать доброе дело для абсолютно незнакомого им человека, бескорыстно по-христиански, так, как нас учил Христос.

Организаторы акции благодарят всех принявших участие в акции, а также администрацию торговых центров «Квартал» и «Камео» города Ревды.