По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

14 декабря 2017

«Напишите доброе слово»: обитель милосердия святой Елисаветы проводит акцию «Пожелай на Рождество!»

Обитель милосердия при храме святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы города Екатеринбурга приглашает всех принять участие в акции «Пожелай на Рождество!» и поздравить подопечных приюта с Рождеством. Поздравления не потребуют больших временных затрат и вложения средств, а только лишь внимания.

Чтобы поздравить подопечных, необходимо зайти на сайт Обители молосердия и выбрать конкретного человека, котрому вы хотели бы адресовать поздравление. На странице под фотографией и историей этого человека откроется форма для заполнения письма. Эти письма затем будут распечатаны и в конвертах вручены адресатам.

– Все наши больные в разной степени изолированы от внешнего мира, кто-то может выезжать на колясочке на улицу, кто-то только в домовой храм, а кто-то лишен даже этого и навсегда прикован к постели. Они находятся годами в окружении одних и тех же лиц и предметов. Каждая весточка из внешнего мира – огромная радость для них. Напишите доброе слово неизлечимо больному, это улучшит его состояние, – рассказала Маргарита Гетман, специалист по социальной работе прихода во имя святой Елисаветы Феодоровны.

В приюте сегодня  живут на постоянной основе тяжелобольные люди, инвалиды, немощные, пожилые, ветераны ВОВ и труда, бездомные возрастом от 20 до 91 года. Здесь круглосуточно несут свое служение сёстры милосердия по примеру святой Великой княгини Елисаветы Феодоровны, которая, будучи членом царской семьи, создала Марфо-Мариинскую обитель в Москве и служила нуждающимся.