По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Кирилла
30 ноября 15:35
Названы победители конкурсов «Красота Божьего мира» и «100-летие Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона»

22 ноября 2017 года в Москве были подведены итоги Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» и конкурса «100-летие Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона и Всероссийского Церковного Собора». Работу жюри возглавил председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

В конкурсах приняло участие более трёх тысяч детских работ из России, Беларуси, Украины, Казахстана, Германии и других стран.

По итогам международного этапа конкурса «100-летие Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона и Всероссийского Церковного Собора» в номинации «Основная тематика», вторая возрастная группа (13–17 лет) от Екатеринбургской епархии 3-е место занял Постников Матвей (15 лет, г. Березовский) за работу «Патриарх Тихон в Донском монастыре».

По итогам регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» жюри Екатеринбургской епархии отметило 17 лучших, которые заняли призовые места в номинации «Основная тематика».

НОМИНАЦИЯ «ОСНОВНАЯ ТЕМАТИКА» (ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ:
ДО 8 ЛЕТ)

 

Фамилия имя

Возраст

Название работы

Учреждение, Населённый пункт

I место

Лаврик Вера

8 лет

«Вот и весна»

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская художественная школа»

г. Ревда

II место

Дудкова Татьяна

6 лет

«Горы»

МАУ ДО Городской дворец творчества детей и молодежи «Одаренность и технологии». Студия ИЗО

II место

 Корепанова Мария

7 лет 

«Первый снег. Поиграем?»

Частное общеобразовательное учреждение «Свято-Симеоновская гимназия»

г. Екатеринбург

III место

Гвержис Диана

7 лет

«Перелетные птицы»

МАУ ДО Городской дворец творчества детей и молодежи «Одаренность и технологии». Студия ИЗО

г. Екатеринбург

III место

Климакова София

5 лет

«Мой дом»

ГБУ СО ЦППМСП «Ресурс»

г. Екатеринбург

 

НОМИНАЦИЯ «ОСНОВНАЯ ТЕМАТИКА» (ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ:
9-12 ЛЕТ)

 

Фамилия имя

Возраст

Название работы

Учреждение,

Населённый пункт

I место

Вторых Вероника

11 лет

«Благодать»

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская художественная школа»

 г. Ревда

II место

Тупицына Юлия

9 лет

«На лужайке»

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская художественная школа»

 г. Ревда

II место

Шитова Анна

11 лет

«Звуки природы»

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская художественная школа»

 г. Ревда

III место

Сутягина Полина

11 лет

«Встреча»

Муниципальное автономное образовательное учреждение культуры «Гимназия Арт-Этюд»

г. Екатеринбург

III место

Хуторова Виктория

12 лет

«Пасхальное утро»

Муниципальное автономное образовательное учреждение культуры «Гимназия Арт-Этюд»

г. Екатеринбург

III место

Феденёва Полина

12 лет

«Рождественский ангел»

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования» обособленное структурное подразделение «Юность»

г. Ревда

 

 

НОМИНАЦИЯ «ОСНОВНАЯ ТЕМАТИКА» (ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ:
13-17 ЛЕТ)

 

Фамилия имя

Возраст

Название работы

Учреждение,

Населённый пункт

I место

Жиляева Виктория

14 лет

«Утро воскресного дня»

Церковно-приходская школа, приход во имя святых Косьмы и Дамиана

г. Екатеринбург

II место

Брагина Елизавета

15 лет

«Пророк Моисей»

Муниципальное образовательное учреждение Артинского городского округа «Центр дополнительного образования»

п. Арти

II место

Плясунова Милена

14 лет

«Храм родного города»

МБУ ДО «Детская школа искусств им. П.И. Осокина»

г. Красноуфимск

III место

Абрамова Анна

13 лет

«Ангел-Хранитель»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования центр творческого развития

г. Реж

III место

Агапова Олеся

  14 лет

«Масленичные гуляния»

Муниципальное образовательное учреждение Артинского городского округа «Центр дополнительного образования»

п. Арти

III место

Аралова Надежда

14 лет

«Троица»

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Первоуральская детская художественная школа»

г. Первоуральск

 

Как отмечают в отделе религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии, на конкурс поступило 343 работы из 9 муниципалитетов епархии. Часть работ была отсеяна за грубые ошибки: храмы с обрезанными крестами, наличие паспарту, несоответствие картины заявленному возрасту автора, работы из пластилина, несоответствие работ тематике конкурса (например, портреты животных). Все участники конкурса получат сертификаты. Время и место награждения победителей будет объявлено отдельно.