По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

17 ноября 2017

Благотворительный магазин авторской одежды «Носи добро» открылся в Екатеринбурге

В Екатеринбурге открылся первый в городе благотворительный магазин авторской одежды «Носи добро», родившийся под крылом Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии.

Автор проекта #НосиДобро – студентка и сотрудница Службы милосердия Екатеринбургской епархии Екатерина Варганова. Основная идея проекта такова: одежда, пожертвованная в Центр гуманитарной помощи Службы милосердия (зачастую это совершенно новая одежда), модернизируется дизайнером и перешивается многодетной мамой-швеей, выставляется в магазине на продажу, а полученные средства потом идут в помощь многодетным семьям.

Открытие магазина, помещение для которого пожертвовал благотворитель, состоялось в специально организованном арт-пространстве, подготовленном добровольными помощниками проекта, давшими волю своей фантазии в качестве дизайнеров, осветителей, фотографов и стилистов.

Автор и руководитель благотворительного и модного проекта Екатерина Варганова рассказала о том, как творческий подход не только дает вторую жизнь пожертвованным вещам, но и позволяет поддерживать подопечных Службы милосердия.

Духовник Православной службы милосердия протоиерей Евгений Попиченко, присутствовавший на открытии, отметил, что сегодня – особое время, когда благотворительность может быть разной, интересной и модной в том числе. Было бы желание и умение раскрыть свой индивидуальный талант в деле помощи ближнему.

Гостей ожидало множество сюрпризов и сувениров. 

Любой желающий мог принять участие в творческом мастер-классе по изготовлению заколок-цветов.

А также сделать стильную фотографию в знаменитой цветочной фотозоне.

Состолся fashion-показ первой авторской коллекции бренда #НосиДобро от модельного агентства SigmaScouting. После показа коллекции одежды бренда #НосиДобро наряды прямо с подиума отправились в гардеробы первых покупателей благотворительного магазина, а вырученные средства – на дела милосердия.

Отныне это авторскую одежду можно примерить в шоу-руме на адресу: Екатеринбург, ул. Фучика, 3 или выбрать в интернет- магазине.

Если вы хотите подарить одежду для модернизации в проекте, звоните по телефону: + 7 (912) 048 65 78 (Екатерина Варганова) или пишите: varganova.e@soee.ru.

Магазин «НосиДобро»: https://vk.com/nosi_dobro_ekb

 

Смотрите также:

Первый в Екатеринбурге благотворительный магазин одежды «Носи добро» открывает Православная служба милосердия