По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

19 июля 2017

XIII съезд православных законоучителей Екатеринбургской митрополии пройдет в августе 2017 года

Традиционный форум Екатеринбургской митрополии  начнется 22 августа 2017 года работой тематических круглых столов и секций, которые будут развернуты на разных площадках города. Завершится съезд 23 августа пленарным заседанием, которое состоится в конференц-зале духовно-просветительского центра Екатеринбургской епархии.

Тема съезда в этом году: «100-летие подвига святых Царственных страстотерпцев: проповедь веры и учение нравственности»

Основное место проведения съезда:– духовно-просветительский центр Екатеринбургской епархии, ул. Репина, 6.

Отметим, что съезд проводится с 2005 года, и обычно в нем принимают участие до 1000 человек: священники и миряне, учителя Закона Божия в церковно-приходских школах, преподаватели основ православной культуры, духовных училищ, православных гимназий, вузов, деятели науки и культуры, представители образовательных структур и видных общественных организаций.

Как рассказали в епархиальном Отделе религиозного образования и катехизации, на съезде подводятся итоги проделанной работы и выстраивается перспектива на новый учебный год, в нем участвуют все отделы Екатеринбургской епархии. Учителя воскресных школ, катехизаторы, миссионеры, библиотекари, молодежные лидеры представляют новые методические разработки и обмениваются опытом.