По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

1 июля 2017

Из поездки в Псков и Печоры вернулась группа паломников Екатеринбургской епархии

С 21 июня по 29 июня 2017 года была совершена паломническая поездка по святым местам  Пскова и Печор, организованная Паломническим отделом Екатеринбургской епархии.

Паломники посетили Псковский кремль со Свято-Троицким собором, приложились к частице мощей святой равноапостольной Ольги и к мощам Псковских святых. Побывали  в старинных храмах и Мирожском монастыре (12 век) города Пскова. Затем в Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре города Печор посетили «Богом зданные пещеры», где похоронено около 10 000 человек, из которых них много известных подвижников благочестия: митрополит Вениамин Федченков, схиигумен Савва Остапенко, архимандрит Алипий (Воронов) и другие. 

В пещерах приложились к могилке отца Иоанна Крестьянкина, после посетили его келию. Также посетили и келию преподобного старца Симеона (Желнина), мощи его покоятся в Сретенском храме монастыря. Посетили Святую горку, приложились к святым мощам прпп. Корнилия, Вассы, Ионы, Лазаря, Марка и Симеона. Были на монастырских службах, где исповедались и причастились. На обратном пути в Москве посетили Свято-Покровский женский монастырь, где приложились к мощам святой Блаженной матушке Матроне и посетили храм святителя Николая в Кленниках, где находятся мощи московского старца святого праведного Алексия Мечева.