По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

30 апреля 2017

В день 70-летнего юбилея епископа Иннокентия митрополит Кирилл с сонмом архиереев совершил Божественную литургию в Троицком соборе Нижнего Тагила

30 апреля 2017 года, в неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, митрополит Екатеринбургский  и Верхотурский Кирилл, митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий, епископ Муромский и Вязниковский Нил, епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий и епископ Среднеуральский Евгений совершили Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Нижнего Тагила.

В этот день владыка Иннокентий отмечает свой 70-летний юбилей. Специально на торжество на уральскую землю прибыл митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий, чтобы поздравить своего давнего друга и воспитанника Иннокентия, епископа Нижнетагильского и Серовского, с его 70-летним юбилеем.

Владыка Иннокентий принял поздравления от преосвященных архиереев и клириков Екатеринбургской митрополии.

В этот день епископу Иннокетнию была вручена Патриаршая награда – орден святого Сергия Радонежского, который вручил юбиляру митрополит Кирилл. Также владыка Кирилл в честь торжества вручил влыдыке Иннокентию набор пасхального архиерейского облачения. Награды епископу Нижнетагильскому вручили и представители МЧС.

В завершении богослужения был совершен пасхальный крестный ход. 

Также в этот день за богослужением митрополит Кирилл совершил хиротонию во диакона Константина Корепанова – преподавателя Миссионерского института и автора и ведущего цикла программ православного телеканала "Союз". Владыка отметил, что очень рад этому рукоположению, так как Константин Владиленович давно в Церкви, несет Слово Божие с экранов телевизора и читает лекции в институте, и он отец четырех детей.