По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

22 апреля 2017

Епископ Евгений совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме Верхотурья

22 апреля 2017 года, в субботу Светлой седмицы, епископ Среднеуральский Евгений, викарий Екатеринбургской епархии, совершил Божественную литургию в храме в честь Святой Троицы города Верхотурья.

Его Преосвященству сослужили: старший священник храма иерей Владимир Иванов и духовенство Екатеринбургской епархии.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Александр Карачев.

После богослужения был совершен праздничный крестный ход вокруг храма.

В этот день за служение Матери Церкви были награждены медалью в честь 130-летия Екатеринбургской епархии помощники благочинного: по религиозному образованию и катехизации – Надежда Смирнова, по вопросам культуры – Дмитрий Вершинин, по социальному служению – Ксения Терещенко.

В завершении владыка Евгений обратился к собравшимся, отметив:

"Прощаясь с Пасхой Христовой, хочется пожелать, чтобы у каждого в сердце сохранялась эта радость, сохранялась та надежда, которая помогала нам сегодня, завтра, через неделю, месяц, до следующего Великого Поста, если, Бог даст, дожить.

Жить по Божьим заповедям, жить по Божьей любви, в любви к Богу и тем людям, которые рядом с нами находятся, чтобы все огромное, красивое и прекрасное, что Господь уготовал, было нашим по нашей любви, по нашей надежде, по нашей вере ко Христу, во Христа – результатом нашей жизни со Христом. Всех вас поздравляю с этим светлым праздником!"