По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

19 апреля 2017

Епископ Евгений совершил Божественную литургию в Тихвинском храме поселка Атига

19 апреля 2016 года, в среду Светлой седмицы, епископ Среднеуральский Евгений, викарий Екатеринбургской епархии, совершил Божественную литургию в храме во имя Тихвинской иконы Божией Матери поселка Атига Нижнесергинского округа.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Тихвинского храма иерей Николай Акимов, благочинный храмов Нижнесергинского коруга иерей Максим Крылов, духовенство благочиния и епархии.

По завершении богослужения был совершен крестный ход вокруг храма. После чего владыка Евгений поздравил всех с праздником и пожелал почаще переступать порог храма Божиего и каждому стараться стать святым.

"Не святошей, а святым, искренним человеком, живущим по заповедям Божиим, который учиться любить вначале Бога и близких, а потом уже самого себя, – сказал епископ Евгений. – И тогда люди вокруг тебя будут этому учиться не потому, что ты говоришь, а потому что ты живешь Божески, потому что твои слова – добрые, потому что твои глаза – добрые, потому что твое сердце – обращено к добру. Я бы хотел вам пожелать, чтобы ваш храм всегда был наполнен людьми, чтобы люди были наполнены добром, радостью Воскресения Христова и чтобы жизнь здесь в нашей дорогой сердцу России, которая состоит не только из Москвы и Петербурга или Екатеринбурга, а состоит из вот таких прекрасных малых родин, вот чтобы эта родина была красивой, доброй, счастливой".