По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

18 апреля 2017

Епископ Евгений совершил Божественную литургию в храме Иверской иконы Божией Матери села Старые Арти

18 апреля 2017 года, в Светлый вторник, совершил Божественную литургию в храме в честь Иверской иконы Божией Матери села Старые Арти Артинского района в престольный праздник этого храма.

Его Преосвященству сослужили: благочинный храмов Артинского округа иерей Антоний Мингалёв, духовенство Артинского благочиния и Екатеринбургской епархии.

Владыка Евгений поздравил прихожан со Светлым Праздником Пасхи и с престольным праздником храма – днем Иверской иконы Божией Матери:

"Для меня было очень большой радостью переступить порог этого святого храма. Первое, что замечаешь, люди, которые сюда приходят, любят это место, любят этот храм. И эта любовь отражается на стенах, иконах и замечательных пасхальных украшениях. А Господь в ответ украшает храм вашего сердца. Каждая мелочь, которую вы здесь сделали, отражается, воздается в храме, который в нашем сердце Господь устроил. Это радует и вдохновляет! Хочется пожелать вам в этот Пасхальный день, чтобы вы любили свой храм, любили свое село, любили своих детей. Если хотите, чтобы было хорошо, давайте лучшее своим детям и внукам и сами к лучшему стремитесь. Если вы видите что-то хорошее, любите это, то любите всем сердцем и делитесь со своими близкими: с родителями, с детьми, с внуками, с племянниками, с соседями. Вы знаете, что у Вас хороший храм – в праздник зайдите к соседке и предложите вместе посетить его. Прийти, поделиться, чтобы этот свет, эта любовь, эта радость о Воскресшем Христе, радость, которую дает Божья Матерь, которая тоже любит и заботится о нас, стали общим достоянием людей, которые живут в Старых Артях, в Артях, в Новых Артях … Желаю Вам любить Бога и его Святыню, и Господь очень щедро будет отдавать вам ровно тем же".