По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

12 апреля 2017

Пасхальная благотворительная акция «Всем миром» прошла в Екатеринбурге

В рамках благотворительной акции «Всем миром», которая прошла в гипермаркете «Магнит», горожане помогали собирать пасхальные подарки для подопечных Православной Службы Милосердия Екатеринбургской епархии.

Службу Милосердия представляли всего три сестры милосердия и семь добровольцев. Но к их малым силам присоединились горожане, с помощью которых были собраны:

– средства личной гигиены – 246 единиц; 

– бакалея – 92 единицы;

– детское питание – 52 единиц;

– сладости – 51 единица;

– детские памперсы – 19 упаковок;

– чай – 16 упаковок;

– консервы – 16 единиц;

– носки мужские – 10 пар;

– полотенца – 7 единиц;

– игрушки – 5 единиц;

– сок – 4 упаковки;

– детские носочки – 1 пара

– детские колготки – 2 пары.

Кроме того, руководство «Магнита» пожертвовало большой мешок мягких игрушек.

Наталья Туринская, доброволец на акции:

– Впечатление такое, что многие из тех, кто жертвовал подарки для наших подопечных, нас ждали. Люди благодарили за то, что могут чем-то помочь нуждающимся. Некоторые интересовались, какие еще существуют способы оказать помощь, какая помощь сегодня особенно востребована. Двое покупателей почти что выхватили у меня из рук флаеры и убежали в торговый зал, а потом внесли свой вклад в тележку сестры милосердия. А под конец дня к сестре милосердия Елене подкатили почти полную тележку продуктов. Не передать, как же мы порадовались за добрых людей и наших подопечных!

В Православной Службе Милосердия Екатеринбургской епархии отметили, что до Светлого Христова Воскресения осталось меньше недели. Кто-то встретит этот великий праздник дома, а кто-то в государственном учреждении (доме для престарелых или больнице). И каждый из нас может согреть сердца этих людей своим искренним участием. Принять участие в сборе пасхальных подарков прямо сейчас.