По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

10 апреля 2017

Прямая трансляция Евангельских событий началась в Telegram

В преддверии Пасхи на канале православного журнала «Фома» в мессенджере Telegram началась прямая трансляция событий, предваряющих в Евангелии праздник Пасхи. Цель проекта — помочь людям, далеким от Церкви, лучше узнать историческую, религиозную и культурную подоплеку праздника Пасхи и помочь разобраться в сложной череде церковных праздников.

«От Лазаревой субботы до Пасхи, от Пасхи до Вознесения — все события в Евангелии имеют строгую хронологическую взаимосвязь. Но, чтобы отследить её, нужно немного глубже погрузиться в текст Священного Писания, — говорится в первой публикации проекта. — Мы постараемся помочь всем сделать это с помощью серии публикаций. Итак, следующие две недели мы на этом канале попробуем прожить вместе с Христом и Его учениками».

Авторы канала вкратце рассказывают о ходе событий, связанных с распятием и воскресением Христа, а также дают ссылки на более подробные материалы об отдельных эпизодах библейской истории.

Канал доступен по ссылке: https://t.me/foma_ru

Журнал «Фома» выходит с 1996 года, его основная цель — рассказ о Православии для людей, далеких от Церкви. Издание известно тем, что старается говорить на сложные темы, связанные с христианством, и выходит под девизом «Православный журнал для сомневающихся». С материалами «Фомы» можно ознакомиться на сайте www.foma.ru, в социальных сетях, а с некоторого времени — и в мессенджере Telegram.

 

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ
Русская Православная Церковь
Московский Патриархат