По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

4 апреля 2017

В Екатеринбургской епархии объявлен детско-юношеский конкурс фото и видеопроектов «Путешествие к истокам. Урал»

Сектор церковно-приходских школ Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии и детский просветительский центр храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи ключах города Екатеринбурга объявляют детско-юношеский конкурс фото и видеопроектов «Путешествие к истокам. Урал».

«Путешествие к истокам» – это творческий конкурс, посвященный изучению детьми и подростками истории православия на своей малой Родине.

Участникам конкурса предлагается подготавить фото-презентацию или видеофильм по теме «Мой храм». Работа должна содержать рассказ об истории и сегодняшнем дне населенного пункта или микрорайона города, в котором находится представляемый в проекте храм; либо рассказ об истории прихода, вписанной в историю населенного пункта или микрорайона города, о сегодняшнем дне прихода, его святынях; либо рассказ о священниках, активных прихожанах, воспитанниках церковно-приходской школы.

По словам организаторов, деятельное изучение исторических памятников, объектов, связанных с христианской историей, судеб отдельных прихожан, переплетённых с жизнью того или иного прихода, поможет ребятам полнее изучить и полюбить места, где они живут, храмы, в которые они ходят, людей, с которыми они общаются.

В срок до 20 мая 2017 года участники конкурса должны будут предоставить фото-презентацию с текстом выступления или видеофильм на электронный адрес: als-usu@mail.ru.

Представление проектов состоится 1 июня 2017 года в детском просветительском центре храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах города Екатеринбурга.

Подробности смотрите в Положении о конкурсе.