По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

30 января 2017

Юные прихожане Смоленского храма Первоуральска показали воспитанникам детского дома рождественский спектакль про брошенных игрушек

25 января 2017 года приход во имя Смоленской иконы Божией Матери Первоуральского благочиния поздравил с праздником Рождества Христова воспитанников детского дома.

Детская студия «Подсолнушки» показала деткам театрализованную сценку, в которой разворачивается история выброшенных на помойку детских игрушек, которые живут в ожидании возвращения домой к своим хозяевам. А пока они учатся любви, состраданию и милосердию. История разворачивается в канун Рождества, и несчастные игрушки верят, что в этот особенный день обязательно случится чудо. По ходу спектакля настоятель храма протоиерей Владимир Гусев исполнил рождественские песнопения вместе с воспитанниками.

Как рассказали в Первоуральском благочинии, сотрудники Детского дома сердечно поблагодарили организаторов за то, что они принесли торжественное настроение детям и рассказали о таком светлом празднике Рождества Христова. Отец Владимир Гусев утверждает, что проведение таких мероприятий крайне полезно для детей, они задумываются о вечных ценностях, расставляют свои приоритеты, да и отдача детей очень вдохновляет самим творить благие дела.