По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

23 января 2017

В Берёзовском округе проходят Третьи муниципальные Рождественские образовательные чтения

С 21 по 26 января 2017 года в Берёзовском городском округе проходят Третьи муниципальные Рождественские образовательные чтения "1917-2017: уроки столетия".

На работе секций широко представлены тематические направления: "Милосердие", "Православные традиции русской семьи", "Образование и воспитание", "Нравственные ценности и культурные традиции народов России". В "Литературной гостиной" обучающиеся прочитали стихотворения собственного сочинения, посвященные духовно-нравственным ценностям и историческим событиям столетия. "Фестиваль хоров" объединил множество участников образовательных организаций и учреждений культуры.

Конкурсы "Рождественское чудо", "Словарь милосердия",  "Учимся жить вместе" представлены в различных жанрах (сказка, стихотворение, рассказ) и техниках (рисунок, презентация, фото, буклет). Впервые на Чтениях организованы конкурс социальных видеороликов о ценностях семьи, заочный конкурс сочинений "Спасибо", экскурсия в "Музей золота Берёзовского городского округа", просмотр художественного фильма "Щенок", мастер-класс игры Царской семьи "Городки". 

"С каждым годом количество участников муниципальных Рождественских чтений в Берёзовском городском округе возрастает, – рассказали организаторы. – Православная Церковь воспитывает и укрепляет молодое поколение в истине и духовных традициях. Патриотическое воспитание в Православной церкви укрепляет и созидает мирное устроение России".

Участники Рождественских чтений с радостью принимают участие в конкурсах и фестивале, делятся полученными знаниями с близкими и друзьями, продолжают работу над своими проектами и совершенствуются духовно, отметили в благочинии.