По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

12 января 2017

Две Рождественские елки прошли в Арамили

7 и 8 января 2017 года в храме во имя Святой Троицы города Арамиль состоялись две Рождественские елки для детей: первая – для детей прихода, вторая – ежегодная благотворительная елка для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Ребята воскресной школы храма поставили спектакль по мотивам русской народной сказки "Морозко", рассказали организаторы праздника. Работа над ним длилась с момента начала Рождественского поста, был задействован весь педагогический состав школы; практически все дети в эти дни вышли на сцену – каждому нашлась роль. Кроме того, в этот раз детей поддержали участники взрослого приходского хора в качестве христославов. Все зрители, от мала до велика, смотрели спектакль на одном дыхании – в интерпретации прихожан сказка стала поучительной историей с добрым концом. 

В рамках благотворительной акции "Чужих детей не бывает", проводимой местным благотворительным фондом Анастасии Климиной совместно с храмом, детям с ограниченными возможностями здоровья были выданы подарки, которые они пожелали. Также был накрыт сладкий стол с горячим чаем.

По многочисленным просьбам, в святочную неделю этот спектакль будет показан еще на двух площадках: большой сцене городского дворца культуры и в уже знакомом доме культуры села Щелкун, куда приглашены дети- воспитанники детских домов из двух ближайших населенных пунктов: Никольское и Новоипатово, рассказали организаторы спектакля.

 

Смотрите также:

Юные артисты из арамильской воскресной школы отправились в гастроли по Сысертскому благочинию