По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

29 декабря 2016

30 и 31 декабря в Верхотурье пройдут празднества в честь дня памяти праведного Симеона. Программа богослужений

30 и 31 декабря 2016 года в духовной столице Урала – городе Верхотурье – в Свято-Николаевском мужском монастыре пройдут праздничные торжества по случаю дня прославления святого праведного Симеона Верхотурского, всея Сибири чудотворца. Празднества возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Программа богослужений митрополита Кирилла:

30 декабря

09:00. Божественная литургия. Храм в честь иконы Божией Матери "Живоносный Источник", Актайский скит.

16:00. Малая вечерня с акафистом святому праведному Симеону Верхотурскому. Всенощное бдение. Свято-Николаевский Верхотурский монастырь.

31 декабря

09:00. Архиерейская Божественная литургия. Свято-Николаевский Верхотурский монастырь.

Кроме того, утром 30 декабря епископ Среднеуральский Евгений совершит Божественную литургию в Свято-Симеоновском подворье Александро-Невского Ново-Тихвинского женского монастыря в селе Меркушино. Начало богослужения в 09:00.

Приглашаем всех соборно помолиться и приложиться к мощам святого праведного Симеона!

Напомним, в дни празднования по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла жители Екатеринбурга и области традиционно смогут добраться до Свято-Николаевского мужского монастыря в Верхотурье на бесплатном электропоезде.

 

Смотрите также:

Расписание движения бесплатного электропоезда на празднование праведного Симеона Верхотурского​

Паломнический отдел Екатеринбургской епархии приглашает в Верхотурье на празднества в честь дня памяти праведного Симеона