По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

22 декабря 2016

Учителя основ православной культуры города Берёзовского провели очередную рабочую встречу

22 декабря 2016 года в Березовском благочинии состоялась встреча методического объединения преподавателей Основ религиозной культуры и светской этики Березовского городского округа. На мероприятии присутствовало 11 человек.  В работе методического объединения были освещены такие вопросы, как организация с 21 января по 26 января 2017 года Третьих муниципальных Рождественских чтений в Берёзовском городском округе, а также участие учеников в конкурсах "Воспитание Святостью" и "Ручейки добра". 

Кроме того, вниманию преподавателей различных моделей курса ОРКиСЭ на встрече было представлено выступление помощника благочинного Березовского округа по миссионерской деятельности Татьяны Борисовны Медведевой на тему "Заповеди Божии". Как рассказали организаторы мероприятия, учителя, которые внимательно слушали этот доклад, в ходе последующей беседы отметили, что многие православные люди не знают того, что гадание на Рождество является противохристианским обрядом. 

Напоним, на предыдещей встрече методического объединения преподавателей ОРКиСЭ Березовского городского округа, которая прошла в ноябре текущего года, было принято совместное решение проводить методическое объединение регулярно 1 раз в месяц.
 

Смотрите также:

В Берёзовском прошла встреча преподавателей основ православной культуры