По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

11 декабря 2016

В разрушенном храме в честь иконы Пресвятой Богородицы “Знамение” города Верхотурье впервые за долгие годы совершена Божественная литургия

10 декабря 2016 года, в день празднования Божией Матери в честь иконы Её "Знамение", духовенство города Верхотурье впервые за долгие годы совершило Божественную литургию в разрушенном храме в честь иконы Пресвятой Богородицы "Знамение" города Верхотурье. Богослужение совершили клирики Свято-Троицкого собора и Свято-Николаевского мужского монастыря города Верхотурье.

Перед Божественной литургией верющие совместно с духовенством прошли крестным ходом от Свято-Троицкого собора Верхотурья до разрушенного храма в честь иконы Пресвятой Богородицы "Знамение".

В завершение Божественной литургии все молящиеся и духовенство совершили славление Пресвятой Богородицы перед образом Её "Знамение".

По окончании богослужения все присутствовашие могли согреться горячим чаем и угоститься постными пирогами и прочими вкусными яставами, приготовленными прихожанами ради праздника.